Ситуация с полицией - 0.7 грамма амфетамина найдены при досмотре, амфетамин обнаружен в крови после медицинской экспертизы. Прошел суд и получен административный штраф. Полиция треб

• г. Ярославль

Произошел такой инцидент: человека остановили на досмотр сотрудники полиции, при нём нашли 0.7 Амфетамина, так же нашли амфетамин в крови (прошел мед экспертизу). Пробыл два дня в "обезьяннике" в ожидании суда, прошёл суд именно за употребление наркотических веществ, в результате которого выдали административный штраф. Произошло это в другом городе, не по месту прописки. После чего, человека отпустила, но полиция продолжает звонить и доносят информацию, что человеку необходимо приехать в этот город на повторную экспертизу. Это всё было на телефонном звонке, официальных бумаг нет, постановления на руках тоже нет в наличии. Это было месяц назад и человек данную " просьбу" проигнорировал и никуда не поехал. На данный момент звонят и пугают тем, что заведено уголовное дело и если человек не перезвонить, то объявят его в розыск. Разъясните пожалуйста ситуацию с юридической точки зрения, что ожидать человеку от полиции и что предпринимать или же напротив. Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Бегать от полиции в его ситуации самый худший вариант. Если протокол досмотра составлен правильно и в присутствии понятых, уголовное дело будет заведено. А если откажется приезжать - могут и принудительно доставить.