Отказ в назначении пенсии и пособий ребенку с инвалидностью - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Моему сыну оформили инвалидность по заболевания Сахарный диабет 1 типа. Я подала документы на назначение пенсии и пособий. У нас нет постоянной прописки нигде, только временная регистрация в СПб. Граждане РФ. Сегодня мне позвонили и сказали, что с временной моему сыну ничего не положено. Как так? Мало того, что ему отказали в получении жизненно необходимого препарата - инсулина, теперь пенсии. Правомерно ли это и есть ли смысл куда обращаться? Ребёнку 5 лет.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, чтобы Вам назначили пенсию, необязательно быть прописанными здесь. Обратитесь с заявлением в ПФР и в соц. защиту.