Что делать, если участковый оказался мошенником - ситуация с фотографированием паспорта

• г. Москва

У меня такая непонятная ситуация, пришел участковый сфотографировал паспорт, я звоню в участковый отдел говорят такого участкового не существует, типа это мошенник, как в этой ситуации быть, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Сразу идите в полицию и пишите заявление как было. Иначе могут использовать ваши данные в мошеннических схемах. И будьте бдительны!

Спросить
Пожаловаться

Если Вы хотите получить более конкретную консультацию, то следует изложить ситуацию подробнее.

Обращайтесь на личную почту - адрес в подписи юриста.

Консультация платная - зависит от сложности ситуации.

Спросить
Пожаловаться

У меня такая ситуация меня уволили с работы а я была беременная... Как говорят что этой фирмы больше не существует как мне поступить в этой ситуации...

У меня такая странная и вообще непонятная ситуация. Если коротко, моей супруге уже наверное пол года названивает какой то мтс банк, говоря о карте, которой нет, о задолженности по этой карте. Не придавая этому значения, забыли про эту ситуацию, до вчерашнего дня, на адрес где прописана супруга, пришло письмо с задолженностью на 38 тысяч рублей, подскажите что делать? Это непонятная ситуация и она очень неприятна.

Автомобиль был поставлен на хранение в отдел полиции как вещдок 6 мая, в отделе про него ничего не знают. Объясняют что все у участкового, участковый меня полностью игнорирует. Что можно сделать в этой ситуации?

К нам пришел полицейский и спросил про одного мужчину что он типо проживает в вашей квартире. Хотя такой в этой квартире не проживает. Мы снимаем жилье и фамилия и имя даже не совпадало с хозяевами квартиры.. Затем он потребовал паспорт и сфотографировал его. Имеет ли право он это делать и может ли это быть мошенник?

Ситуация такая избил человек 2 людей сняли побои в полиции написали заявление! Что делать дальше участковый звонил сказал что если его увидите звоните я с ним поговорю как в этой ситуации быть?

Такая ситуация. Приобрел квартиру по договору купли-продажи, в договоре указано, что на момент подписания деньги были получены продавцом. Расписку брать не стал с него. Теперь он обратился в полицию с тем, что не получил деньги за квартиру. Недавно мне позвонил участковый и предложил приехать, чтобы обсудить со мной эту ситуацию.

Вопрос:

1. Чем это грозит мне как покупателю?

2. Какие должны быть мои действия в этой ситуации? И стоит ли встречаться с участковым?

Такая ситуация. Была задолженность по кредита, сейчас она погашена. Были звонки с нсв, говорят, что у меня долг перед банком 2000. Оплатила, звоню в банк, они говорят долга нет. Эти 2000 теперь на счете в личном кабинете. Теперь присылают смс с угрозами, те же нсв. Перезваниваю, говорят долг 200 р.

Звоню тут же в банк, говорят претензий к вам нет и долга тоже.

Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация, в ночном клубе меня избили 4 девицы. Побои я сняла, написала на них заявление, сижу на больничном 8 дней, и не могу добиться от участкового видеозаписи этой драки из клуба, он говорит что стерлись... и все в этом роде,2 свидетеля у меня есть, будет ли это достаточно? И как накажут данных особ? Участковый говорит что по 116 ч.1.

10 лет участкового стажа, далее 5 ть лет проработала участковым цеховым терапевтом, сейчас вновь переводят в участковые терапевты. Как в такой ситуации будет считаться участковый стаж? И положена ли доплата 60% за непрерывный участковый стаж?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение