Заголовок - Нуждается ли магазин в отдельном уборщике для поддержания чистоты вокруг него?

• г. Тверь

Я работаю дворником убираю территорию возле дома, в котором на первом этаже обустроили магазин, возле него всегда много бутылок, окурков, коробок, возможно, у магазина должен быть свой уборщик?

Ответы на вопрос (1):

Ваш Работодатель (муниципалитет) Обязан урегулировать данный вопрос с магазином. Земля их, поэтому задача Ваша убирать, но т.к. магазин арендует помещение (или выкупили) , то они тоже заинтересованы в чистоте.

Вы можете подойти к своему непосредственному руководителю и уточнить этот вопрос - входит ли уборка возле магазина в Ваши обязанности

либо

пообщаться с администрацией магазина, чтоб они Вас взяли по совместительству и Вы за отдельные деньги будете убирать их территорию около магазина.