Начисление больничного при производственной травме - отрезание трех пальцев на предприятии с зарплатой 15000 рублей

• г. Кострома

На предприятии произошла производственная травма (отрезало три пальца на левой руке) каким образом начисляют больничный, если официальная зарплата 15000? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Больничный рассчитают исходя из размера среднемесячной зарплаты, возможно, в последствии, после реабилитации, можно установить процент утраты трудоспособности и обратиться за страховыми ежемесячными выплатами.