Право сотрудников банка звонить и приходить домой после подачи документов в арбитражный суд на признание о банкротстве

• г. Москва

После того как мною были поданы документы в арбитражный суд на признание о банкротстве, имеют ли право сотрудники банка звонить и приходить домой? Письма уведомления им тоже были высланы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Павел!

Нет, не имеют

После того, как суд вынес решение о признании вас банкротом, все исполнительные производства прекращаются и взыскания соответственно тоже

Кредиторы могут только заявить свои требования в реестр требований кредиторов

С уважением,

пом. арбитражного управляющего

Ю.В. Никитина.

Здравствуйте, подача документов на банкротство не приостанавливает действий приставов, так и банков. Только после введения процедуры (реструктуризации или реализации имущества) наступает запрет.

Документы только поданы, суд ещё решение не вынес.

Павел, ну домой сотрудники банка вообще не могут приходить.

Приставы могут

Звонить могут и в процедуре банкротства, особенно коллекторы

Им все равно, банкротство или нет

Предъявите им Определение суда о назначении рассмотрения заявления.