Как отозвать заявление о признании мужа недееспособным, если оно уже подано в суд?

• г. Москва

Тетка подала заявление в суд о признании мужа недееспособным, так,как он находится на постоянном лечении в стационаре. Теперь совесть проснулась, хочет забрать заявление обратно, а как это правильно сделать не знает. Подскажите пожалуйста. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете придти на прием к судье и подать соответствующее заявление.

Возможно написать заявление об оставлении дела без рассмотрения. Либо в случае неявки истца в суд два раза без уважительной причины, суд оставить дело без рассмотрения.