Какое время должно пройти после условного осуждения статьей 158 ч. 2, чтобы обратиться в областное МВД или прокуратуру для исключения из базы данных?

• г. Иркутск

Был осуждён условно по статье 158 ч 2, через какой промежуток времени я могу обратиться в областной мвд или прокуратуру для выведения с базы данных.

Ответы на вопрос (3):

В базе ИЦ МВД отметка о Вашей судимости останется навсегда, убрать ее нельзя.

Мне известно, что можно только после окончания условного, от этого времяни должно пройти пять лет.

НЕт это нн так. В базе даннх вы останетесь навсегда. Судимость же у вас погаситься и вы будете считаться несудимым.