Снятие тонировки и удаление требования из базы ГИБДД - как обратиться и какой срок действия предписания

• г. Волгоград

Хочу подтвердить факт снятия тонировки для прекращения административного правонарушения и удаления из базы данных требования за тонировку. Могу ли я для этого обратиться в ГИБДД по месту жительства, удалит ли сотрудник ГИБДД из базы предписание при представлении растонированного автомобиля. И каков срок размещения предписания в базе ГИБДД (каков срок давности, т.е. через какой промежуток времени перестает действовать КоАП РФ, Статья 19.3., т.е. арест.) Постановление о правонарушении от 20.01.2017

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемый Евгений

Вы можете обратиться в местный ГИБДД для фиксации выполнения предписания. Срок давности постановления 3 года

Удачи Вам и вашим близким!

Да, Вы можете обратиться в территориальное подразделение органов ГИБДД по месту жительства для подтверждения исполнения Вами требований.