Как защитить свои интересы после ДТП без участия полиции и счета от страховой компании

• г. Челябинск

Попрала в дтп в 2017 г. Решили все без полиции, вызывали только аварийного комиссара. Когда все порешали, комиссар сказал потерпевшему обратиться в к моему страховщику, а мне ничего не делать. Сейчас мне приходит письмо счастьято что я не предоставила документы в течении 5 дней об аварии и с меня просят деньги, как бы на добровольной основе, но если я откажусь, то они через суд пойдут! Есть вариант, как с ними разрешить вопрос в мою пользу?

Ответы на вопрос (1):

Вариантов нет, требование правомерно. Возможно СК пойдет на компромисс и предоставит Вам скидку если Вы погасите всю сумму сразу без решения суда.