Вопрос о списании долга с карты перед начислением заработной платы на счет банка

• г. Челябинск

Заработную плату будут перечислять на карту банка перед которым задолженость, будут ли они списывать деньги с карты в счёт долга. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Могут и списывать долг в размере не болеее 50 процентов от зарпаты. Такое списание возможно на основании постановления судебного пристава.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Добрый вечер Андрей. В случае если в пользу банка имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании с Вас задолженности, и в ФССП (федеральная служба судебных приставов) возбуждено исполнительное производство, то возможно.

Здравствуйте, Андрей.

Непременно, будут удерживать ВСЕ поступившие средства. Смените банк.