Вопрос о списании долга с карты перед начислением заработной платы на счет банка

• г. Челябинск

Заработную плату будут перечислять на карту банка перед которым задолженость, будут ли они списывать деньги с карты в счёт долга. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Могут и списывать долг в размере не болеее 50 процентов от зарпаты. Такое списание возможно на основании постановления судебного пристава.

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.

2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

4. Ограничения размеров удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленные частями 1 - 3 настоящей статьи, не применяются при обращении взыскания на денежные средства, находящиеся на счетах должника, на которые работодателем производится зачисление заработной платы, за исключением суммы последнего периодического платежа.

(часть 4 введена Федеральным законом от 03.12.2011 N 389-ФЗ)

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Андрей. В случае если в пользу банка имеется вступившее в законную силу решение суда о взыскании с Вас задолженности, и в ФССП (федеральная служба судебных приставов) возбуждено исполнительное производство, то возможно.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Андрей.

Непременно, будут удерживать ВСЕ поступившие средства. Смените банк.

Спросить
Пожаловаться

Если банк продал мой долг колекторскому агенству, заработную плату будут перечислять на карту банка перед которым задолженость, будут ли они списывать деньги.

У меня имеется задолженность по кредитной карте в одном банке, я хочу открыть карту на которую будут поступать денежные средства в другом банке. Не получится ли так что банк которому я должен будет списывать с карты деньги в счет погашения долга? Спасибо.

Будет ли банк списывать имеющийся ежемесячный ссудный платёж с зарплатной карты, который взят в этом банке, если карту заблокировали из за долга по кредитной карте другого банка?

У меня имеется долг перед сбербанком по кредитной карте уже лет 7,хочу в сбербанке оформить зарплатную карту, могут ли сбербанк списывать деньги с зарплатной карты в счёт погашения долга? Спасибо.

Я плочу алименты 50% от зп и должен банку альфабанк но я нн плочу альфобанку плочу ток алименты, сейчас на работе делают альфобанк зароботную карту, будетли банк списвать с карты долг))

У меня в Сбербанке арестованы счета. Если мне будут перечислять заработную плату на карту другого банка, например Альфа банка, снимут ли с карты деньги. Счета арестованы судебными приставами.

У меня долг по кредитной карте сбербанка, на работе попросили завести моментальную дебетовую карту сбербанка, чтобы перевести заработную плату. Вопрос: Может ли сбербанк списать деньги с моментальной карты в счёт погашения долга?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня имеется два кредита в разных банках, в первом банке кредитная карта, во втором кредит наличными. Я получаю зарплату на карту второго банка.

За кредитную карту у меня имелась задолженность, второй банк присоединился к первому и взял его название, но выдали мне отдельно карту с которой будет списываться ежемесячно сумма месячного платежа (за кредит второго банка).

каждый месяц я пополняла эту карту на сумму ежемесячного платежа, банк снимал не всю сумму, на карте оставалось 100-300 руб.

Сегодня мне звонят и говорят что у меня задолженность по кредиту (второго банка).

банк мне предоставил бумаги, что ежемесячно они списывали определенную сумму за кредитную карту и уже какая то сумма шла за кредит наличными (второго банка).

Как сразу банки должны предупреждать о задолженности и могли ли они списывать деньги с карты не предупреждая владельца карты на что списано?

С карты списывалась одна общая сумма.

По кредитной карте сбербанка задолженность, зарплатная карта заблокирована может ли банк списывать деньги со счета зарплатной карты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение