Незаконное предложение - возможно ли установить полную ЗП при испытательном сроке, если она выплачивается серым методом?

• г. Рязань

Собираюсь устраиваться в компанию на работу. Просят пройти исп. срок 3 мес. ЗП, естественно, обещают ниже положенной. Знаю, что это незаконно. Но если ЗП серая, то можно ли просить установить ЗП на исп. срок такого же размера, что и у всех остальных сотрудников? Или это бесполезно?

Ответы на вопрос (1):

Это на усмотрение работодателя. Мое предположение что это будет бесполезно.