Недавно у нас сменилось руководство и началось сокращение кадров, высшее звено, как и положено, сократили с выплатой пособия.

• г. Челябинск

Я проработала на данном предприятии более 3-х лет. Недавно у нас сменилось руководство и началось сокращение кадров, высшее звено, как и положено, сократили с выплатой пособия. А меня вынуждают написать заявление по собственному желанию. Но я мать-одиночка, у меня на иждивении сын 8 лет и мать-пенсионерка и абсолютно никакой материальной поддержки со стороны. Я попросила подождать, пока я найду работу или сократить и выплатить мне пособие, на что мне ответили: или увольняйся по хорошему, или мы найдем к чему придраться, устроим «репрессии», с некоторыми так уже обошлись. Как мне поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Александра!

Если Вы напишете заявление об увольнении с работы, то будете уволены по собственному желанию, то есть по Вашей инициативе.

Если Вам предлагают написать такое заявление и устраивают "репрессии" обратитесь за защитой в региональную федеральную инспекцию труда.

С уважением