Как получить надбавку к пенсии при трудовом стаже свыше 40 лет?

• г. Санкт-Петербург

Мой трудовой стаж больше 40 лет.

Есть ли у меня право на получение надбавки к пенсии и куда мне следует обратиться для ее получения?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ваш стаж имеет значение для размера пенсии.

Для получения дополнительных льгот необходимо присвоение статуса «ветеран труда».

При этом, для присвоения указанного статуса недостаточно иметь длительный стаж. Одним из условий является наличие ведомственных наград.