Работодатель помимо штрафа 500 р за превышенье скорости хочет оштрафовать еще 1500 р. законны ли его действия т куда жаловаться.

• г. Пермь

Работодатель помимо штрафа 500 р за превышенье скорости хочет оштрафовать еще 1500 р. законны ли его действия т куда жалаваться.

Ответы на вопрос (1):

Нужно смотреть внутренние локальные акты на этот счет а также договор о материальной ответственности, должностную инструкцию, приказы и т.д. Если предприятию незаконными действиями причинен ущерб, действия правомерны.