Сколько алиментов я могу получать после развода, если официальная зарплата была 20000 руб. и прожиточный минимум на ребенка - 9800 руб?

• г. Челябинск

У меня начался бракоразводный процесс, я стою на бирже труда с выплатой 5000 руб., за 2018 год официальная зарплата у меня была 20000 руб, супруга подала на алименты, какую приблизительно сумму мне присудят если минимальный прожиточный минимум на ребенка состовляет 9800 руб.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Сергей!

Все зависит от размера алиментов. Если она подаст на алименты в долевом соотношении, то с вашего пособия будет удержано 1/4 - 25%. Если в твердой денежной сумме, то согласно законодательству, в счет алиментов на содержание несовершеннолетних можно удерживать не более 70% от данной суммы, а в остальной части невыплаченных обязательств будет происходить накопление долга.