У меня имеется Благодарность от Федерального агентства по рыболовству, дает ли она право на оформление Ветерана труда? Спасибо!
199₽ VIP

• г. Петропавловск-Камчатский

У меня имеется Благодарность от Федерального агенства по рыболовству, дает ли она право на оформление Ветерана труда? Спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Нет, не дает права. Т.к. это не госнаграда. А благодарность. Закон не предусматривает в этом случае присвоения звания.

См. ФЗ О ветеранах, ст. 7.

Здравствуйте, смотря что за благодарность, согласно Закону о ветеранах Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Как видите кроме государственных наград, право на получение звания ветерана труда дают ведомственные знаки отличия за заслуги в труде. Вам в любом случае надо обратиться в отдел социальной защиты своего региона и предоставить документы, а они уже примут решение.

В соответствии с Приказом Федерального агентства по рыболовству, от 25 июня 2009 года N 560 "Об учреждении ведомственных наград Федерального агентства по рыболовству", благодарность Федерального агентства по рыболовству (далее - Благодарность) является ведомственной наградой Федерального агентства по рыболовству, дающей право на присвоение звание Ветеран Труда.

Согласно ст.7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах", ветеранами труда являются: награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.

Да, дает при наличии стажа работы не менее 35 лет в соответствии с Законом Камчатского края от 4.06.2008 г.

Это лучший ответ

Если Вы с Камчатки то вам следует ориентироваться на нижеуказанный закон вашего края, потому что в пункте 4 статьи 7 ФЗ О ветеранах сказано:4. Порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации

Исходя из статьи 2 закона вашего края благодарность от Федерального агенства по рыболовству, не дает Вам права на оформление звания Ветерана труда

ЗАКОН

КАМЧАТСКОГО КРАЯ

от 04 июля 2008 года N 83

О порядке и условиях присвоения звания "Ветеран труда" в Камчатском крае

(в редакции Законов Камчатского края от 09.09.2008 N 96, от 27.04.2010 N 431, от 29.12.2012 N 198, от 15.11.2016 N 6, от 05.07.2018 N 233)

Статья 2. Условия присвоения звания "Ветеран труда" в Камчатском крае

1. Звание "Ветеран труда" в Камчатском крае присваивается гражданам, награжденным почетными грамотами и наградами, указанными в части 2 настоящей статьи, при условии, что такие граждане:

(в ред. Закона Камчатского края от 15.11.2016 N 6)

1) проработали на территории Камчатской области, Корякского автономного округа, Камчатского края не менее 15 календарных лет и имеют трудовой стаж не менее 30 календарных лет для женщин и 35 календарных лет для мужчин;

2) проработали на территории Камчатской области, Корякского автономного округа, Камчатского края не менее 15 календарных лет и имеют трудовой стаж не менее 20 календарных лет для женщин, родивших и воспитавших до восемнадцатилетнего возраста не менее четырех детей;

3) проработали в качестве оленеводов, рыбаков, охотников-промысловиков не менее 20 календарных лет для женщин и 25 календарных лет для мужчин, из них на территории Камчатской области, Корякского автономного округа, Камчатского края не менее 15 календарных лет;

4) проработали не менее 20 календарных лет артистами в Государственном Академическом Корякском национальном ансамбле танца "Мэнго" имени А.В. Гиля (Губернаторский).

2. К почетным грамотам и наградам, дающим право на присвоение звания "Ветеран труда" в Камчатском крае, относятся:

1) Почетная грамота Правительства Камчатского края, Почетная грамота администрации Камчатской области, Почетная грамота Камчатского областного исполнительного комитета Совета народных депутатов, Почетная грамота Законодательного Собрания Камчатского края, Почетная грамота Законодательного Собрания Камчатской области, Почетная грамота Совета народных депутатов Камчатской области;

2) Почетная грамота Корякского автономного округа, Почетная грамота губернатора Корякского автономного округа, Почетная грамота Думы Корякского автономного округа, Почетная грамота исполнительного комитета окружного Совета народных депутатов;

3) Почетная грамота Камчатского областного комитета КПСС, Почетная грамота Корякского окружного комитета КПСС, грамота (Почетная грамота) Корякского окружного комитета КПСС и исполнительного комитета окружного Совета народных депутатов;

4) Почетная грамота Федерации профсоюзов Камчатки, Почетная грамота Президиума Совета Федерации профсоюзов Камчатки, Почетная грамота Президиума Камчатского областного Совета профессиональных союзов, медаль Федерации профсоюзов Камчатки "100 лет профсоюзам Камчатки";

(в ред. Закона Камчатского края от 05.07.2018 N 233)

5) звания "Почетный житель Камчатского края", "Почетный гражданин Камчатской области", "Почетный гражданин Корякского автономного округа";

6) почетное звание "Материнская слава Камчатки";

7) звание "Знатный оленевод Камчатского края".

(п. 7 введен Законом Камчатского края от 27.04.2010 N 431)

Статья 3. Порядок присвоения звания "Ветеран труда" в Камчатском крае

1. Звание "Ветеран труда" в Камчатском крае присваивается гражданам, указанным в статье 2 настоящего Закона, постановлением губернатора Камчатского края на основании решения комиссии по присвоению звания "Ветеран труда" в Камчатском крае, образуемой постановлением Правительства Камчатского края (далее - комиссия).

Комиссия образуется в составе трех депутатов Законодательного Собрания Камчатского края, трех представителей исполнительных органов государственной власти Камчатского края и одного представителя Федерации профсоюзов Камчатки.

Персональный состав комиссии утверждается распоряжением Правительства Камчатского края. Комиссия осуществляет свою деятельность в соответствии с положением, утверждаемым постановлением Правительства Камчатского края.

2. Порядок организации работы по приему документов на присвоение звания "Ветеран труда" в Камчатском крае и (или) выдаче удостоверений "Ветеран труда" определяется постановлением Правительства Камчатского края.

3. Лицам, которым присвоено звание "Ветеран труда" в Камчатском крае в соответствии с настоящим Законом, а также лицам, являющимся ветеранами труда в соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 7 Федерального закона от 12.01.1995 N 5-ФЗ "О ветеранах", выдается удостоверение по форме, установленной законодательством Российской Федерации.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, так как

Благодарность Федерального агентства по рыболовству является ведомственной наградой и при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин

ВЫ ИМЕЕТЕ ПРАВО НА ОФОРМЛЕНИЕ ЗВАНИЯ ВЕТЕРАН ТРУДА

Федеральный закон от 12.01.1995 N 5-ФЗ (ред. от 29.07.2018) "О ветеранах"

Статья 7. Ветераны труда

1. Ветеранами труда являются лица:

1) имеющие удостоверение "Ветеран труда";

КонсультантПлюс: примечание.

За гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 года награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении (Федеральный закон от 29.12.2015 N 388-ФЗ).ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ

ПРИКАЗ

от 25 июня 2009 года N 560

Об учреждении ведомственных наград Федерального агентства по рыболовству.