Различие определения степени тяжести травмы в быту и на производстве и компенсация на лекарства от соцстраха

• г. Барнаул

Отличается ли определение степени тяжести травмы в быту и на производстве, и зависит ли компенсация на приобретение лекарственных средств соцстрахом? Мне отказали в компенсации приобретенных лекарств, а нужна еще консультация сосудистого хирурга и УЗИ-сосудов (платно). Травма была производственная, к вопросу№1456573),

Ответы на вопрос (1):

Несомненно, производственная травма оформляется актом Н-1, а травма в быту актом Н-2, от степени тяжести повреждения зависит сумма выплат, если вас не устраивает решение органа о выплате обращайтесь в суд только оспорив решение возможно требовать увеличения размера компенсаций........