Мне 17 лет моему любимому человеку 27,мы очень давно вместе, любим очень друг друга. Можем ли мы расписаться сейчас?

• г. Самара

Мне 17 лет моему любимому человеку 27,мы очень довно вместе, любим очень друг друга.

Можем ли мы расписаться сейчас?

Ответы на вопрос (1):

Нет сейчас расписаться не можете, не достигли брачного возраста.

С

огласно ч.1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, при наличии уважительных причин органы местного самоуправления по месту жительства лиц, желающих вступить в брак, вправе по просьбе данных лиц разрешить вступить в брак лицам, достигшим возраста шестнадцати лет.