Право директора на требование заявления о выходе по графику - действительно ли он имеет такое право и необходимо ли его писать?

• г. Киров

Директор требует с нас заявление о выходе выходной день по графику, хотя в законе требуется только согласие Имеет ли он на это право, и нужно ли писать такое заявление.

Ответы на вопрос (1):

Закон - не оговаривает, в какой именно форме получать можно такое согласие. И если в организации предусмотрено, что именно в форме заявления - требуемое согласие, если действительно согласны с выходом, должны оформить в виде заявления.