Отказано в прикреплении ребёнка по месту жительства и прописки - как решить проблему и обеспечить медицинское обслуживание?

• г. Самара

Мне отказывают в прикрепление ребёнка по месту жительства и прописки. Ребёнок родился в одном районе и проживал по такому же адресу. Был прикреплён в Поликлиннику по месту жительства на протяжение месяца. Далее в связи с ремонтом мы переехали в другой район и наблюдались в другой поликлинике. Вернулись в квартиру в которой родились и хотели бы наблюдаться в поликлинике по месту жительства. Но нам отказывают в прикрепление, ссылаясь на то что поликлиннику модно менять один раз в год. Как нам быть в этой ситуации? Ездить в поликлинику в другой район с ребёнком проблематично.

Ответы на вопрос (1):

Все верно вы вправе выбирать лечебное учреждение не чаще чем 1 раз в год, нарушения ваших прав в данном случае нет.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли перевестись в поликлинику другого района? Прописка в одном районе, а сейчас переехала жить в другой район. Прописку менять не буду, т.к квартира съемная. Ездить очень далеко. Полис Омс распр-ся только на поликлиники и мед. учреждения района прописки. Можно ли как то перевестись? Заранее спасибо!

У меня ребёнок с самого рождения стоит в одной детской поликлинике (по месту жительства, прописка в другом районе). Но недавно мы переехали в другой район города (в район который переехали у ребёнка прописка, но живем мы по другому адресу, но в том же районе). Я хочу чтобы ребёнок у меня остался в поликлинике в которой с рождения, но мне сегодня сказали, что от главврача это будет отказ. Но как может быть отказ если мы там уже прикреплены? Нам сказали что какая поликлиника обслуживает ваш район туда и идите. Но разве я не имею права остаться там же? Я ведь имею вроде выбрать любую поликлинику и встать куда мне захочется (просто если вдруг вызов Врача дома, то вызывать придётся просто Врача из Поликлиники которая обслуживает район).

Приклеплен к поликлинике другого района города, проживаю в доме который обслуживает другая поликлиника, соответственно встал вопрос о том в какую поликлинику обращаться за медицинской помощью (признаки орви 4 дня) так как одна поликлиника (приклеплен) ссылается на поликлинику по фактическому месту проживания, в свою очередь поликлиника по месту проживания ссылается на поликлинику приклепления, 4 дня не могу вызвать врача на дом.

Мой ребенок с рождения был прикреплен в поликлинику по месту прописки. Сейчас мы переехали в другой район (все это в черте города) и наш педиатр хочет, чтобы мы перевелись в поликлинику по месту жительства. Законно ли это и можно ли остаться в поликлинике по месту прописки?

Нахожусь на больничном в поликлинике по месту жительства, на очередном приеме терапевт заявила или выписываю или идёшь в заводскую поликлинику, это указания заведующей. Заводская поликлиника находится в другом районе. Насколько правомерны действия заведующей поликлиники?

Обслуживаемся в детской поликлинике по месту регистрации и фактического проживания порядка 10 лет. Собираемся переехать на новый адрес жительства (в том же городе, в том же районе города). Но новый адрес не попадает под обслуживание в прежней поликлинике, где мы наблюдались. Новая поликлиника находиться достаточно. При смене адреса прописки может ли мой ребёнок не переходить в поликлинику по новому адресу?

Скажите пожалуйста, если я выбрала поликлинику и хотела чтоб моя мама которая перенесла инсульт наблюдалась в этой поликлинике но заведующая поликлиники нам отказала в приеме и отправила в участковую поликлинику со словами: Мы городская поликлиника и район не принимаем. Имела ли она права отказать в приеме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я переехала из города в район. Продолжала ходить в поликлинику по старой прописке. Теперь мне отказывают в приёме, ссылаясь на то что по прописке и проживанию я к ним не отношусь. Хотела бы остаться в этой поликлинике. Как быть в этой ситуации?

У меня вопрос связанный с прикреплением к поликлинике. Подскажите могут ли нам отказать с прикреплением к детской поликлинике и в каких случаях. Наш район проживания обслуживает детская поликлиника, расположенная в значительном удалении от нашего района. В тоже время в нашем районе есть другая детская поликлиника, расположенная достаточноь близко к дому. Обращались туда для перевода первого ребенка, но в ответ слышали только что участки переполнены - нет возможности. Родился второй ребенок и хотелось бы все таки посещать с ним более удобную поликлинику. Подскажите могут ли нам отказать в прикреплении по причине переполненности участков, если да то отказ должен быть в письменной или устной форме? Спасибо.

Сегодня отказали в прикреплении 7-ми месячного ребенка к детской поликлинике по месту прописки, ссылаясь на то, что полис ОМС оформлен "не в той компании" (Макс М). Насколько это правомерно, и что в таком случае делать? Территориально все происходит в Санкт-Петербурге, поликлиника в Приморском районе, до этого семья проживала в Ломоносове (пригород СПб, регионально входящий в состав города), там же и прикрепили ребенка после рождения в поликлинику по месту жительства. Теперь переехали по месту прописки, и вот такая вот странная ситуация.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение