Командир части заставляет срочника принимать должность с материальной ответственностью - правомерное действие или нарушение прав срочнослужащего?

• г. Владивосток

Мой сын после института пошел служить в армию по контракту на два года. В мае 2019 года у него дембель. Служить дальше не собирается, пойдет работать по специальности. Командир части в приказном порядке хочет перевести его на должность с материальной ответственностью (9 миллионов рублей) Сын отказывается принимать эту должность и имущество. Прав ли командир части, заставляя срочника принимать такую должность и имущество?

Ответы на вопрос (1):

Вы сами пишите о том что он военнослужащий по контракту. Вы правы на счет отказа, если он не хочет занимать определенную должность с материальной ответственностью, то заставить его никто не сможет.