Если мой муж усыновит моего ребёнка, то сколько алиментов он будет платить бывшей жене на своих детей?

• г. Рязань

Если мой муж усыновит моего ребёнка, то сколько алиментов он будет платить бывшей жене на своих детей?

Ответы на вопрос (3):

Столько же, сколько и платил ранее, если в судебном порядке не будет уменьшен размер алиментов.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

Здравствуйте! Будет платить столько же.33% на двоих детей, 50% на троих и более детей. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте. Вы не так понимаете статью 120 Семейного кодекса РФ выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты. То есть он будет платить столько же. НО после усыновления у Вас будут два варианта. Либо он пишет в суд заявление о снижении размера, либо (многие так делают) уже ВЫ подадите на него алименты и соответственно эти деньги (1/ 3) от всей суммы алиментов будут оставаться в Вашей семье. Желаю удачи. В.