Что делать, если школа в Казани требует справку из предыдущей школы, но там не отдают документы

• г. Казань

Казань и хотели устроить ребенка в школу. Но нам сказали нужно личное дело ребенка. Но нам в районе не дали сказали что нужна справка с той школы куда мы хотим отдать, но там не дают справку а личное дело требуют что мне делать? И там не отдают документы и там непринимают.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вам обязаны выдать справку и личное дело. Вам нужно пожаловаться в РОНО (отдел образования). Подобные действия в отношения вас недопустимо.

Согласно Приказом Минобрнауки России от 12.03.2014 N 177 «Об утверждении Порядка и условий осуществления перевода обучающихся из одной организации, осуществляющей образовательную деятельность по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в другие организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам соответствующих уровня и направленности»