Как составить заявление в суд на восстановление наследства для получения акций ОАО

• г. Железногорск-Илимский

Моя мама умерла в 1995 году. Мы с сестрой только недавно узнали, что у неё были акции ОАО, Подскажите пожалуйста как правильно написать заявления в суд на восстановление наследства, что бы официально унаследовать акции! Если можно то отправьте образец заявления! Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Вера! Если Вы после смерти мамы принимали наследство на любое имущество ( квартира, дача, машина и т.п) вы считаеетесь приянвшими наследство в полном объеме, в том числе приняли и акции. Вам необходимо обратиться к нотариусу, где было наследственное дело и он выдасть вам свидетельство о праве на наследство на акции. Удачи Вам!