Могу ли подать на алименты на отца своей 18-летней дочери, пока она учится?

• г. Воронеж

Скажите пожалуйста. Дочери 18 лет. С отцом дочери не живем несколько лет. Все это время алименты платил в добровольном порядке, пока не исполнилось 18 лет. И дальше помогать отказывается. Дочь учиться в Аграрном техникуме. Могу ли подать на алименты на отца ребенка, чтобы выплачивал, пока ребенок учиться. Есть ли такой закон?

Ответы на вопрос (2):

Нет правовых оснований. В соответствии со ст. 120 СК РФ алиментные обязательства прекращаются по достижении 18 лет. Далее только инвалидам.

Здравствуйте. К сожалению, судебная практика складывается таким образом, что алименты посл 18-ти лет не взыскиваются, даже если ребенок учится.