«Оплата ущерба одному из соседей - почему страховая компания отказала в выплате второму и что делать дальше?»

• г. Омск

Я затопил двух соседей снизу. У меня есть страховой полис «Гражданской ответственности». Однако страховая компания оплатила ущерб только одному соседу. Другому было отказано по причине, что страховая «платит один раз». Сосед предъявил мне претензию с требованием погасить ущерб. Мне пришлось отдать деньги.

Правильно ли я сделал, что отдал деньги, а не пошел в суд в качестве ответчика?

Могу ли я подать в суд на страховую компанию с требованием компенсировать мне убытки, и какие перспективы у этого иска в суде?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае необходимо ознакомиться с договором страхования гражданской ответственности.