Кредитная карта Тинькофф - необходимость уступки прав коллекторской компании Феникс и оспаривание требований на сумму 47 748.92 рублей

• г. Омск

Брала кред. Карту Тинькофф-20 тыс. В 2008 году. Сняла с карты 16 тыс. Заплатила до мая 2009 г.примерно 27 тыс. Года два назад выкинул все квитанции т.к. давно истек срок исковой давности. Сегодня пришло письмо об уступке прав коллект. Феникс-требуют 47748.92 руб. Я считаю, что я им ничего не должна.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, ничего не платите, пока не получите повестку в суд, там не будет штрафов, будет только сумма долга.

Здравствуйте. Вы правильно считаете, однако даже не отвечайте им и не признавать долг.

Уважаемая Елена!

Ваша задолженность, судя по всему была передана коллекторскому агентству. Банк имеет на это право. Если вы считаете, что требуемая сумма долга не обоснована, запросите у банка выписки по кредитному договору и расчет задолженности и проверьте, действительно ли сумма задолженности сформирована некорректно. Если все же сумма долга сформирована некорректно - заявите о своем несогласии банку и требуйте перерасчета задолженности.