В больничном листе вместо кода 04 поставили код 02. Больничный отправлен работодателю. Можно ли изменить код?

• г. Пермь

В больничном листе вместо кода 04 поставили код 02. Больничный отправлен работодателю. Можно ли изменить код?

Ответы на вопрос (1):

Да, конечно. Сделайте запрос на исправление. В Вашей личной карте (в мед. учреждение) должны быть зафиксированы подтверждения для проставления данного кода.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте жена получила травму на работе работодатель затегивпет оформление производственной травмы с больницы выписали с больничным без кода сказали что работодатель сам поставит код на больничном листе. А трудовой инспекции сказали что они проведут расследования со слов работодателя замкнутый круг травму так и не оформили пока как добиться оформления подскажите пожалуйста.

Травматологом при оформлении больничного листа поставлен код 04 (пр. травма) после объяснений сотрудника, работодатель комиссионно принимает решение считать код 04 не действительным и оплатить больничный лист по коду 02 (бытовая травма). правомерны ли действия работодателя? Всего доброго.

Врачи в больничном вместо кода 04 произ травма поставили код 01 сопутствующего диагноза, ФСС требует возврата денег и дубликата с 04, врачи не меняют код, т.к. б/л уже проплачен и из базы удален, работодатель проблему не решает, прошу работодателя возвратить деньги ФСС, т.к. моей вины нет и документы по произволственной травме направлены в ФСС были сразу. Что мне делать в этой ситуации?

В феврале 2015 года у меня произошла производственная травма, документально на работе все подтверждено. В течении года я была на больничном, было оформлено 7 больничных листов /продолжение/,но в трех листах поставлен код 04.а в четырех код 01,соответственно и оплата произведена согласно кодам. Какие меры можно предпринять. Что бы верно пересчитали больничный лист по коду 04?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В больничном листе поставили нарушение код 24 22.01.2020 года. Как должен оплачиваться больничный по МРОТ весь больничный или только один день нарушения 22.01.2020.

Открыли 3 больничных листа в разных местах! Первый был открыт по скорой в больнице московский код 02 травма головы сотрясение далее в поликлинике открыли 01 по коду заболевание, пришлось уехать домой и по месту жительства открыла 3 код о 1 работодатель отказал в принятие больничного листа, ссылаясь на то,что разные коды а больничные привязаны! Чтт делать? По ошибке врачей я теряю своё время и деньги получается? Как поступить? Бузгалтерия объяснила тем, что разные коды привязанных больничных листов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение