В больничном листе стоит причина нетрудоспособности код-02. Полностью ли оплачивается такой больничный лист?

• г. Белгород

В больничном листе стоит причина нетрудоспособности код-02. Полностью ли оплачивается такой больничный лист?

Ответы на вопрос (2):

Да полностью оплачивается.

Спросить
Пожаловаться

оплачивается полностью.

Спросить
Пожаловаться

Какой максимальный период нетрудоспособности оплачивается по больничному листу. На данный момент больничный лист равен 100 дней. Была операция. Вероятно будет инвалидность 3 группы. Ранее в этом году был еще больничный 14 дней.

Сотрудник на длительном больничном, принес листок нетрудоспособности работодателю, записи приступить к работе нет т.к. он продолжает болеть в строке иное стоит код 31 (продолжает болеть). Бухгалтерия не принимает больничный лист просят указать № следующего больничного листа. Правы или нет.

Входит ли период пребывания на больничном листе в трудовой стаж? В период простоя как оплачивается больничный лист?

Какая компенсация при травме на производстве? Какой код должен стоять в больничном листе? Если в больничном листе не правильно указали код, обязан ли врач переделать больничный лист?

Если в больничном листе не полностью указана организация, так как не вошло полное наименование. Подает ли работадатель отказать взять такой больничный лист?

Сотрудник нашего госпредприятия не появляется на работе более 4-х месяцев. В конце месяца он приносит больничные листы за весь месяц от разных врачей-специалистов (окулист, проктолов, терапевт и т.п.). Нахождение на больничном листе прерывается, т.е. больничный лист закрывается пятницей или субботой, но с понедельника открывется новый больничный лист. Администрацию предприятия такой специалист не устраивает. Как поступить администрации предприятия? Имеется ли предельный срок нахождения на больничном листе? Куда можно обратиться? Большое спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как оплачивается больничный лист инвалиду 2 группы и сколько времени может инвалид 2 группы находиться на больничном листе. Спасибо.

Сломала ногу по дороге с работы домой, вне территории предприятия. В больничной листе указан код 02 (бытовая травма). Предприятие отказывает в оплате больничного листа без объяснительной записки. Я отказываюсь писать объяснительную записку (точнее - в объяснительной записке есть обстоятельства, порочащие предприятие). Куда мне обратиться чтобы оплатили больничный лист?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение