Как и где получить нотариальное согласие бывшего мужа на выезд ребенка за границу и что делать, если он не согласен в кратчайшие сроки

• г. Хабаровск

Скажите пожалуйста. Куда обращаться бывшему мужу чтоб дать натариальное согласие на ребёнка что он не против выезда за границу с последующей репартацией. И если он против что мне делать если в кротчайшие сроки нужен документ.

Ответы на вопрос (4):

Лидия, бывшему мужу необходимо обратиться к нотариусу для оформления согласия.

Здравствуйте.

А вы вместе с отцом ребёнка его свидетельством о рождении ребенка должны обратиться к любому нотариусу. Если отец ребенка против вывоза ребенка за границу, то Придётся обращаться в суд.

Здравствуйте,

В какую страну Вы собрались?

В большинство стран согласие другого родителя не требуется, если ребенок пересекает границу с одним из родителей.

Вот если он Вам официально закроет выезд из России через миграционную и таможенную службу, тогда другое дело.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Ваш бывший супруг должен обратиться вместе с Вами к нотариусу. Хоть некоторые страны этого и не требуют, но часто по практике возникают проблемы на таможне!

Если он против - тут уточнение. Он платит алименты? И принимает какое то воспитание?