Меладзе болен 97 дней - нужно пересчитать пособие по временной нетрудоспособности из-за повышения зарплаты в АО Святослав

• г. Ульяновск

Меладзе болел 97 дней. Во время болезни в АО "Святослав" была повышена зарплата. Должны ли пересчитать размер пособия по временной нетрудоспособности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет,не должны.Расчет пособия по временной нетрудоспособности на основании средней з/п за два предшествующих года.

для пособия важна зарплата ,полученная в течении двух лет, предшествующих году, в котором наступила нетрудоспособность. п.1 ст.14 ФЗ-255.

Больничный лист рассчитывается из двух предыдущих лет, соответственно перерасчёта не будет.