На основании какого закона можно получить характеристику с последнего места работы?

• г. Новосибирск

На основании какого закона можно получить характеристику с последнего места работы?

Ответы на вопрос (1):

Ни на основании какого. Это желание работодателя дать или не дать характеристику. Она может быть запрошена официально определенными органами в рамках какого дела.