могут ли наложить арест на счёт по потере кормильца банки.

• г. Ростов-на-Дону

Могут ли наложить арест на счёт по потере кормильца банки.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Согласно Закона "Об исполнительном производстве":

Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

1. Взыскание не может быть обращено на следующие виды доходов:

10) пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета;

11) выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.

Судебным приставам-исполнителям надо предоставить подтверждающие документы.

Желаю Удачи!