Как повлиять на решение суда о защите нашей семьи от претензий бывшей жены мужа по заселению в наш дом?

• г. Саранск

БЫВШАЯ ЖЕНА МОЕГО МУЖА ПОДАЛА ИСК О ЗАСЕЛЕНИИ В ДОМ, ГДЕ ПРОЖИВАЕМ МЫ, НОВАЯ СЕМЬЯ. Можно ли как-то повлиять на решение суда в нашу пользу, ЕСЛИ:

1) от предыдущего брака у моего супруга есть трое общих детей, двое из которых совершеннолетние;

2) есть еще самый старший сын мужа от гражданского брака, он тоже имеет долю в доме;

3) иск был подан от лица матери и двоих общих совершеннолетних детей, где они требуют выделить им жилплощадь;

4) несовершеннолетний ребенок официально проживает с отцом;

5) дом был взят в ипотеку, когда супруги еще были в браке;

6) первый взнос был внесен от продажи дома дяди супруга, в котором жила семья и дядя и который постоянно достраивался мужем; дядя умер;

7) кредит полностью погашен супругом в течении 15 лет;

8) бывшая супруга ушла из дому сразу после приобретения дома, вышла замуж, родила ребенка, вторично развелась;

9) у нее остался долг по кредиту через суд;

10) их общие дети через суд проживали с отцом, делал ремонт в доме, т.к. дом был куплен без отделки;

11) в возрасте 14 лет сын через суд ушел жить с мамой, вернее с родителями мамы, т.к. мать в это время устраивала свою личную жизнь в другом месте;

12) совершеннолетняя дочь вышла замуж;

13) алименты остались на младшую несовершеннолетнюю дочь 400 руб., суд отклонил просьбу взыскать алименты с супруга на сына;

14) бывшая жена моего мужа болеет гепатитом С, по словам ее сожителя, который не раз жаловался моему супругу по телефону, что она заразила его и его жену, т.к. они все вместе проживали в одной квартире. Год назад сожитель умер, мать четверых детей переехала жить к своим родителям;

15) бабушка, у которой проживали мать и двое детей, написала в суд жалобу о выселении своей дочери, т.к. та не прописана там;

16) суд предложил заселить их в наш дом, мы предложили помочь им купить дом с помощью материнского капитала; но сделка не состоялась по вине матери;

17) у нас с мужем тоже есть трое общих малолетних детей;

18) у бывшей есть в наследстве дом от отца, правда требующий капитального ремонта;

19) муж собирается подавать в суд иск о взыскании долга по кредиту, хочет выкупить долю;

20) кадастровая стоимость дома выше той, по которой он был приобретен.

МОЖНО ЛИ ВСЕ ЭТО КАК-ТО СВЯЗАТЬ В НАШУ ПОЛЬЗУ? ТО ЕСТЬ, ЧТОБЫ БЫВШАЯ ЖЕНА НЕ ПРОЖИВАЛА ВМЕСТЕ С НАМИ И БОЛЬШЕ НЕ КАСАЛАСЬ НАШЕЙ СЕМЬИ?

Ответы на вопрос (4):

В данной ситуации важную роль играет:

1. Состоялся ли при расторжении брака раздел имущества

2. Возможно ли доказать факт уплаты ипотеки вашим супругом и факт уклонения его бывшей супруги от исполнения обязанностей по воспитанию детей, содержанию домашнего хозяйства и отсутствия заработка без уважительных причин.

3. какая сумма была использована для первоначального взноса по ипотеке и какова общая сумма кредита с учетом процентов.

4. какой срок прошел с момента расторжения брака

5. в связи с чем возникла разница в стоимости дома.

С уважением,

Владимир Стрюковатый.