Желая сменить образовательное учреждение, ученик кадетской школы планирует написать заявление на отчисление, рассматривает вариант поступления в вечернюю школу и интересуется процедурой перев

• г. Томск

Я хочу уйти с 10, учусь в кадетке, мне напишет заявление на отчисление отец, уже нашел работу, хочу в вечернюю школу, мне надо будет счнала забрать документы и потом с папой сходить в вечернюю школу или как?

Ответы на вопрос (1):

Вас не могут отчислить из школы, для этого нужны веские основания, Вас могут только перевести.

Личное дело ученика выдается родителям обучающегося при переводе обучающегося в другое учебное заведение при предоставлении документа (справки-подтверждения) о приеме учащегося в учебное заведение, на основании личного заявления родителей.