Отец хочет добровольно отказаться от ребенка, что нужно сделать мне, чтобы отказ все таки произошёл?

• г. Красноярск

Отец ребенка хочет добровольно отказаться от сына. Мы в браке не состоим. Как это сделать и возможно ли вобще.

Ответы на вопрос (2):

Дарья, добрый час!

Отказ от родительских прав невозможен это типичное заблуждение.

Как правило, когда говорят "об оказе" подразумевают, что хотят добиться чего-то другого полагая, что для этого нужен некий отказ. Мне трудно предположить какова цель - Вы можете прочесть подробную статью на сайте, в которой описаны наиболе частые ситуаци когда спрашивают "об отказе" - www.9111.ru

Всего доброго,

Отказаться невозвожно.

В ваше случае вы подаете взыскиваете алименты, потом к приставам, на суде он подтверждает ваши слова, о том, что он не платит алименты - а равно

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из воспитательного учреждения, лечебного учреждения, учреждения социальной защиты населения или из аналогичных организаций;

злоупотребляет своими родительскими правами (ст.69 СК РФ)

и только тогда он не будет иметь не каких прав на ребенка.