Возможно ли оформить генеральную доверенность на управление автомобилем в другом городе без присутствия владельца и наличия его паспортных данных?

• г. Новосибирск

Могу ли я оформить генеральную доверенность на управление автомобилем на человека, находящегося в другом городе, без его присутствия у нотариуса, имея его паспортные данные?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Наталья,

конечно можете, так как доверенности любого типа считаются правомочными только в случае письменного оформления и наличия собственноручной подписи доверителя, поставленной им в присутствии нотариуса.

С Уважением!

Да, можете. Для этого вам нужны только паспортные данные доверенного, либо копия его паспорта.

Здравствуйте.

В настоящее время никакой доверенности на управление автомобилем не требуется. Достаточными документами дающими право управления автомобилем являются:

водительское удостоверение;

Свидетельство о регистрации ТС;

Страховка ОСАГО.

Имея эти документы, человек имеет право на управление автомобилем.

Удачи.

Обязательно ли наличие ксерокопии паспорта, человека, которому доверяешь?

Нет, не обязательно. Это лишь для того, чтобы исключить возможные ошибки при заполнении доверенности.