Могут ли меня отчислить с университета за пропуск занятий по болезни, при наличии справки, если я обучаюсь на бюджетной основе?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, могут ли меня отчислить за то, что я не посещала университет 2,5 недели по болезни? У меня есть справка. Я учусь на бюджете.

Ответы на вопрос (2):

Отчислить за то, что не посещала университет по болезни - НЕТ, не могут.

Такие действия - отчисление из университета - следует обжаловать в судебном порядке с целью восстановления.

Не могут, поскольку Вы не посещали занятия по уважительной причине, чему имеется документальное подтверждение.