Судебный приказ отменен, должник просит возврат денег после закрытия договора займа – что делать?

• г. Киров

ПО договору займа был вынесен судебный приказ, впоследствии деньги взысканы, договор закрыт, но суд отменяет суд. приказ и должник просит деньги обратно, как быть, договор же закрыт.

Ответы на вопрос (3):

Повторное взыскание не допустимо. К тому же суд не может по своей инициативе отменить судебный приказ.

Отменил в связи с тем, что в деле нет сведений о получении судебного приказа должником.

Здравствуйте. Судебный приказ отменен и он просит о повороте судебного решения. В данном случае нужно срочно подавать исковое заявление в суд о взыскании этой же задолженности.