Нужно ли подавать кассационную жалобу в уголовном деле с отклоненной статистикой, если истинный виновник дал ложные показания, несообразующиеся с показаниями других свидетелей?

• г. Барнаул

Скажите есть ли смысл подавать подавать кассационную жалобу по уголовному делу (смотрел статистику одни отказы)? Дело в том, что истинный виновник дал ложные показания, по которым и осудили, хотя его показания опровергают другие свидетели.

Ответы на вопрос (2):

Конечно, всегда есть смысл обращения и обжалования приговора, в установленном законом порядке. А также обращений в прокуратуру для проведения проверки.

Здравствуйте! Чтобы оценить ситуация нужно знакомиться с решениям судов в первой и апелляционной инстанций и с материалами уголовного дела.