Вопрос взыскания долга у бывшего мужа - возможности и ограничения

• г. Нижний Новгород

Тоже столкнулась с такой проблемой. Долг на бывшего мужа у приставов 260 тысяч. Официальный доход 11000. Платит из них алименты 25%. Имеется в собственности квартира. Автомобиля нет, но знаю, что ведёт бизнес - построил в гаражах бокс, сделал там автосервис. Легально работает или нет - не знаю, вывески нет. Как взыскать? Если единственное жильё не подлежит реализации?

Ответы на вопрос (1):

Проверьте его в СБИС по ИНН на ведение деятельности ИП или участии в составе учредителей какого-либо ООО.

Если есть какие-то данные, пишите заявление приставам о том, что у Вас есть данные по должнику и просите взыскать долг со счета ИП, если такое есть.