Как взыскать долг по алиментам и влиять на работу приставов в случае неофициальной работы бывшего мужа?

• г. Кемерово

Бывшему мужу насчитали долг по алиментам 376 тысяч рублей за двоих детей, алименты не выплачивал ни разу, в собственности есть автомобиль. Приставы не шевелятся, работает не официально. Как могу взыскать долг или повлиять на работу приставов?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемый посетитель сайта! Пишите заявление приставам о временном ограничении на право управления автомашиной, о привлечении его к ответственности по ст.5.35.1 КоАП РФ, жалобу старшему приставу на бездействие пристава-исполнителя, заявление в суд на бездействие приставов.

Изымать машину и продавать с торгов. Взыскать неустойку по алиментам. Статья 5.35.1. КоАП РФ, ст.157 УК РФ, лишение родительских прав. Заявление в СК РФ по проведению проверки в отношении должностных лиц приставов по халатности, ст.293 УК РФ.

"Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" (утв. ФССП России 19.06.2012 N 01-16).