Как правильно поступить при наличии долгов по кредитам и начатом исполнительном производстве?

• г. Екатеринбург

У меня имеется долги по кредитам а какая то компания или банк подали в суд я незнаю какая имеется исполнительное производство от 2.10.18 какие мои действия дальше? Я замужем муж работает неофициально у нас 2 маленьких детей и у меня зп официальная 17 тыс что мне делать подскажите пожалуйста может быть можно пойти самой к приставу и договорится о сумме выплаты ежемесячно.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, добрый день!

Вы вправе обратиться к судебному-приставу-исполнителю и ознакомиться с материалами исполнительного производства. Далее, обратитесь в суд, вынесший исполнительный документ с заявлением о рассрочке платежа.