Хотят ли соседи законно отделить свою часть холла железной дверью от наших квартир?

• г. Москва

У нас многокв. Дом, на каждом этаже по 4 кв., общий коридор между кв и лифтами (л/кл) отделена железной дверью, за этой дверью холл на 4 квартиры, наши соседи из 2-х кв хотят на своей половине холла установить железную дверь, отделиться от наших 2-х квартир, причем хотят отгородить большую часть холла. Вопрос: законно ли это? и на каком основании? Мы никакого согласия им не давали на установку железной двери.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Динара если ваши соседи не причиняют вам неудобство то тогда согласием других соседей (у которых общий холл то тогда они имеют право с согласия ДЕЗА района устанавливать железный дверь.