Кредит на телефон - проблемы с платежами и коллекторы. Как решить ситуацию?

• г. Красноярск

Брала телефон в кредит года 4-4.5 назад платила, потом ситуация такая что платить не смогла. Было всего 7000. Полгода назад стали звонить коллекторы (сумму называют 16000, спустя 2 месяца 14000), а теперь из какого то досудебного отдела звонят и я уже им должна 18000. Что делать? Мой доход официальный это 2000 алиментов и 4000 детских.

Ответы на вопрос (2):

ДОбрый день!

Пусть обращаются в суд. Может быть, что у них уже пропущены и все сроки исковой давности.

Здравствуйте, Анна!

Направляйте их в суд. Вероятнее всего, уже истекли сроки исковой давности (3 года) по Вашей задолженности.