Налог на продажу квартиры - сколько должны заплатить два пенсионера?

• г. Москва

Мы два пенсионера получили по наследству от родителей квартиру 1 год назад. Сейчас ее продаем за 3 млн рублей. Какой налог каждый из нас должен заплатить после продажи.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

1 000 000 - налоговый вычет.

С 2 000 000 - 13%.

Вместо получения имущественного налогового вычета 1 000 000 - налогоплательщик вправе уменьшить сумму своих облагаемых налогом доходов на сумму фактически произведенных им и документально подтвержденных расходов, связанных с приобретением этого имущества - нового жилья.

В любом случае по вопросам налогообложения рекомендую обратиться к налоговому консультанту!