Возможно ли работать в детском саду помощником повара после судимости и амнистии?

• г. Нижний Новгород

Могу ли я работать в детском саду помошником повара, если у меня была 6 лет назад судимость, 158 статья, условно, и я попала под амнистию?

Ответы на вопрос (1):

Со снятием или погашением судимости не сохраняются и её уголовно-правовые последствия. Амнистия означает освобождение от наказания. Т.е. судимости нет. Можете работать.