Могу ли я работать в детском саду педагогом, если 20 лет назад была судимость?

• г. Челябинск

Могу ли я работать в детском саду если у меня 158 статья была 22 лет назад.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Нина. Когда у вас было уголовная статья, роли не играет, она все равно высвечивается в базе данных и работодатель может вас на работу не взять

Здравствуйте! По действующему законодательству Вы не имеете права работать в детском саду и в образовательных учреждениях в связи с привлечением к уголовной ответственности ранее. Удачи Вам!

Здравствуйте.

В соответствии с Трудовым кодексом вы не можете работать в образовательных учреждениях. Судимость погашена, но информация о вашей судимости сохранилась в базе МВД.