Как решать исполнительный лист по кредиту, когда нет алиментов и воспитываешь ребенка одна?

• г. Омск

Пришёл исполнительный лист по кредиту и выщитывают 50 процентов а я воспитываю дочь 12 одна т.е доход один алименты не получаю как быть.

Ответы на вопрос (3):

Подайте заявление приставу о снижении размера ежемесячного взыскания до двадцати процентов.

Подавать приставу и в суд заявление о снижении размера удержаний;

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 03.08.2018) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 03.09.2018)

""Статья 4. Принципы исполнительного производства

Исполнительное производство осуществляется на принципах:

1) законности;

2) своевременности совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения;

3) уважения чести и достоинства гражданина;

""4) неприкосновенности минимума имущества, необходимого для существования должника-гражданина и членов его семьи;

""5) соотносимости объема требований взыскателя и мер при

нудительного исполнения.

" Открыть полный текст документа "

Взыскивать алименты, заявление в суд о предоставлении рассрочки в выплате долга, заявление приставу о снижении % удержаний.